Уважаемые родители!

В информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", можно ознакомиться с информационными материалами по профилактике коронавирусной инфекции. Материалы подготовлены Роспотребнадзором и Минздравом России.

Привейте защиту от гриппа

Лицензия на ведение образовательной деятельности

Положение об организации охраны здоровья воспитанников МДОУ "Детский сад № 118"

Программа оздоровления детей «Тропинки к здоровью» на 2021-2024 гг.

Отчет по результатам эфективности работы по программе «Тропинки к здоровью» за 2023 год.

Консультация для родителей по профилактике ОРВИ и Covid-19

Консультаця по Профилактическим мероприятиям по ОРВИ и Гриппу

Министерство здравоохранения Российской Федерации

Министерство здравоохранения Российской Федерацииminzdrav.gov.ru

Уважаемые родители!

На основании письма департамента образования мэрии г. Ярославля от 28.08.2020 №01-18/3995 «О работе МДОУ в условиях рисков распространения COVID-19» детский сад продолжает работу с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".  Срок действия – до 1 января 2021 г.

Уважаемые родители!

Просим соблюдать в ДОУ масочный режим, надевать перчатки, во время утреннего       приема и забирая детей вечером.

В настоящее время прием детей в детский сад осуществляется строго с 07.00 до 08.10.   Утренний фильтр (осмотр и измерение температуры) обязателен. Посещение родителями дошкольного образовательного учреждения ограничено. При необходимости пройти в детский сад можно с соблюдением мер безопасности – наличии бахил, маски и перчаток.

Внимание! Вся информация о коронавирусе здесь

КОРОНАВИРУС: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?

Оздоровительная работа:

- утренний прием детей на свежем воздухе в теплое время года;

- утренняя гимнастика и физкультурные занятия на свежем воздухе;

- расширенное умывание (мытье рук по локоть, умывание лица);

- босохождение;

- принятие воздушных и солнечных ванн;

- дыхательная гимнастика;

- витаминизация 3-его блюда витамином "С" ежедневно.

Внимание! Материалы и Видеоролики по профилактике гриппа и ОРВИ, рекомендованные Роспотребнадзором.

Наглядная профилактическая информация для родителей

16_ispolzuyte_masku_pravilno_youtube.mp4

gripp_eto_opasno_sanprosvet_youtube.mp4